everest®

Everest

Увага, нова адреса сторінки http://wiki.apitu.org.ua/wiki/Everest

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

«Everest за легализацию!»

06 июня 2007 года в пресс-центре «ЛІГАБізнесІнформ» компания Everest провела обучающий семинар, для своих корпоративных клиентов. На семинаре присутствовали IT-директора, IT-менеджеры, системные администраторы средних и крупных предприятий г.Киева.

Мероприятие было посвящено теме "Эффективные способы лицензирования программного обеспечения: преимущества для бизнеса".

В рамках семинара были затронуты вопросы лицензирования, способы приобретения, правила использования программных продуктов Microsoft®.

«Портативный отрыв» компаний Everest и ASUS®.

17 мая 2007 года на загородном ранчо «Дикий Запад» компания Everest, совместно с представительством компании ASUSTeK Computer Inc. в Украине провели партнерский семинар для своих корпоративных клиентов. Мероприятие было посвящено обзору мобильных устройств ASUS® в сегменте среднего и крупного бизнеса.

В рамках семинара выступили:

Everest присвоен партнерский статус Microsoft - Microsoft Gold Certified Partner


Компания Everest стала партнером Microsoft высшего уровня, и как результат, имеет доступ к инструментам и поддержке, необходимых для сохранения прочных позиций на рынке.

Получение статуса Microsoft Gold Certified Partner - это свидетельство тесной работы и высокой степени владения технологиями Microsoft, а так же соответствие самым строгим требованиям, таким как:

Рынок ИТ в Украине в 2006 году продолжил расти

19 марта 2007 г

Украинский офис IDC провел пресс-конференцию, в ходе которой были представлены основные результаты нашего рынка информационных технологий.

Как напомнил в ходе своего выступления Владимир Поздняков, глава украинского офиса исследовательской компании, на сегодняшний день IDC проводит мониторинг и анализ следующих секторов ИТ-рынка в нашей стране: компьютеры (настольные ПК, ноутбуки и серверы х86), компоненты (процессоры, жесткие диски, материнские платы), серверные системы (х86, RISC, CISC и др.), системы хранения данных, периферийные устройства (принтеры, копиры, МФУ, фотопринтеры, цифровые фото- и видеокамеры, ИБП), ПО (системы управления предприятием, EAS), а также ИТ-услуги (системная и сетевая интеграция, разработка и внедрение ПО, инсталляция аппаратного обеспечения и пр.).

Роскошная жизнь такая приятная!

С 3 марта по 30 апреля 2007 года каждый покупатель ноутбука ASUS S6F Pink гарантировано получает в подарок романтический ужин в одном из ресторонов сети "Козырной карты"! !

  • Ноутбук ASUS S6F PINK
  • Процессор Intel® Core™2 Duo L2400
  • Оперативная память 1024Mb DDR2
  • Диагональ 11.1" WXGA
  • Жесткий диск 120Gb HDD
  • ВинчестерDVD-Super-Multi
  • Беспроводные технологии WiFi та Bluetooth
  • Дополнительно Розовая сумка и Bluetooth-миша
  • Операционная система Microsof® Windows® XP Professional
  • Вес 1.53 кг
  • Гарантия 2 года
  • 13 888 грн.

Легкий, очень компактный, на базе производительного двухъядерного процессора, с пониженным энергопотреблением и длительным временем автономной работы, с двумя базовыми беспроводными интерфейсами (BT, WiFi) для комфортной работы без проводов, с кожаным покрытием некоторых деталей для придания супер-презентабельного внешнего вида, с великолепной матрицей, поддерживающей самые последние технологии LCD-дисплеев, такие как Color Shine, Crystal Shine и ASUS Splendid.

Объем рынка персональных компьютеров в 2007

Объем рынка персональных компьютеров в 2007 г. увеличится минимум на 30% — до 1,3 млн единиц, а через три года ежегодные продажи десктопов превысят 2,5 млн единиц в год.

ТЕМПЫ

В течение прошлого года рынок персональных компьютеров, несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в стране, которая отразилась на покупках десктопов как частными, так и корпоративными пользователями, увеличился в сравнении с 2005 г., по разным оценкам, на 30-32%. По итогам 2006 г. в Украине было продано 1,3 млн стационарных персональных компьютеров. По оценкам директора розничной сети компании DiaWest (г.Киев; с 1997 г.; производство, продажа, сервис ПК; оборот — 265 млн грн.) Юрия Приходько, объем рынка достиг $2 млрд. Впрочем, другие эксперты считают эту оценку слегка завышенной, больше склоняясь к цифре $1,2 млрд.

Everest представляет решения на базе операционной системы Windows Vista


1 декабря 2006 года компания Everest одна из первых подписала дополнения к договору с компанией Microsoft на поставку с компьютерами everest® пакета предустановленных программ Microsoft Office System 2007.

«Новый Microsoft Office System 2007 значительно отличается от своего предшественника Microsoft Office 2003. В первую очередь, пакет был расширен за счет новых программ, как клиентских, так и серверных продуктов, также увеличилось количество выпусков. Обновленный интерфейс с привычными элементами, например меню, стал проще, быстрее и удобнее, поэтому, отказавшись от устаревших методов работы с перегруженными меню и сложными опциями, мы предлагаем следующие преимущества для наших клиентов: большую гибкость при выборе, возможность заказывать выпуски с учетом набора именно тех программ, которые будут необходимы клиенту. Кроме того, теперь пользователи могут взять на вооружение значительно большее количество инструментов для решения профессиональных и личных задач. Это принципиально новый уровень интеграции приложений, поддержки серверов», - рассказывает Элона Шамиева, продакт-менеджер по программному обеспечению.

Грядущие изменения в структуре спроса

PCWEEK № 26(44), 21-27 декабря 2006
www.pcweek.com.ua

1 Какие качественные изменения произошли на отечественном ИТ-рынке в 2006 году?
2 Опишите наиболее значимые достижения вашей компании в 2006 году.
3 Какие явления, события, тенденции уходящего года вы можете назвать в качестве факторов, которые благоприятствовали/сдерживали развитие вашего бизнеса?
4 Какие ключевые изменения, по вашему мнению, произойдут на отечественном ИТ-рынке в 2007 году?

Эдуард Савушкин, директор департамента ИТ-консалтинга корпорации “Инком”

1 Основные тенденции, описывающие рынок ИТ-консалтинга, таковы: ценовая стабилизация; вновь отмечающийся рост как ведущий фактор; достаточно быстро увеличивающееся количество игроков на рынке; “продуктизация” портфолио; стабилизация проектов по цене и объему.

Правління Асоціації підприємств інформаційних технологій України

Правління, вибране Загальними зборами АПІТУ 21 травня 2015 року.

Голова Правління

Елліна ШНУРКО-ТАБАКОВА

Видавничий дім «СофтПрес», видавець

Валерій БАЗИЛЕНКО

Директор з продажу Представництва «ASUS Technology Pte Ltd» в Україні

Ірина ВОЛК

OEM Business Director ТОВ «Майкрософт Україна»

Володимир КОСТЕНКО

Комерційний директор ERC

Олександр РАДЧЕНКО

Голова правління ЗАТ «Інвестиційна група Навігатор»

Олександра ТКАЧЕНКО

Старший менеджер представництва Epson Europe B.V Україні

Микола ФАБРО

Виконавчий директор ТОВ «Інвестком»

Ігор ФЕДЧЕНКО

Генеральний директор ТОВ «ЕСАЙ БІС»

Володимир ЦОЙ

Президент компанії MTI

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ:

Пам'ятка дійсного члена АПІТУ 

ASBIS, CI-EL, EDG Group, ELKO, ENGLER, Epson, ERC, Fly Technology, Indigo Music, Intel, Investcom, Ipmatika, KM DISTI, Lenovo, Mobile Technocom, MTI, NIS, OKI, Panasonic, Samsung, Schneider Electric Ukraine, SI BIS, Броклайн, Бакотек, Вольт-Юг, Віаан Мобайлс, Гараж Мобайл Груп, Дефендер, Еврокоммерз Юкрейн, Екстрім Прайд, ІНАУТ, Карма Діджітал, Литер, Мобайл Айті, МУК, Навігатор, РадіоЛайн, Редмонд, Софілайт, Софтпрес, Техніка для бізнесу, Трендксім, УДЦР, Цифротех.

RSS-матеріал