IBM

SI BIS и УЦ IBM Украина проведут курс «Основы IBM BladeCenter»

Центр Бизнес-Знаний компании SI BIS совместно с Учебным центром IBM Украина проведут курс «Основы IBM BladeCenter», который состоится 21-22 марта 2013 года на базе УЦ IBM Украина.

Gartner подвела итоги глобального рынка серверов

В 4-м квартале 2012 г. поставки серверов на мировой рынок уменьшились на 0.2% в годовом исчислении, но в денежном выражении рынок вырос на 5.1% относительно 4-го квартала 2011 г. Такие данные приводятся в исследовании компании Gartner.

Barracuda Networks – 3 золота от SC Magazine 2013

Группа компаний БАКОТЕК® - дистрибьютор Barracuda Networks в Увраине сообщает о том, что  решение по защите web-приложений и сайтов от атак – Barracuda Web Application Firewall, было признано лучшим в номинации «Best Web Application Firewall».

Эксперт SI BIS рассказывает про Windows Storage Server 2012

В  последние годы наблюдается устойчивый рост популярности так называемых унифицированных или «гибридных» систем хранения, предоставляющих как традиционный для сетей хранения данных блочный доступ, так и доступ на файловом уровне, например, по протоколам NFS или SMB/CIFS.

SI BIS - лучший партнер года компании IBM по направлению System x

На ежегодной конференции, организованной компанией IBM Украина, ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений, компания SI BIS получила награду и звание "Лучший партнер года по продажам System x в 2012 году".

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

Рынок серверов: поставки растут, объем выручки снижается 04.12.2012 Согласно исследованию компанией Gartner мирового рынка серве

Согласно исследованию компанией Gartner мирового рынка серверов, в 3-м кв. 2012 г. количество продаж выросло на 3,6%, но объем рынка в денежном выражении снизился на 2,8% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Сползание серверного рынка компания отмечала еще в отчете за 2-й кв. 2012 г.

IDC и IBM впервые презентовали мэйнфрейм в Украине

Компании IDC и IBM провели 1 ноября в киевском отеле «Опера» презентацию платформы IBM zEnterprise. Это первое мероприятие в Украине, посвященное мейнфреймам как высокоэффективной и безопасной платформе для бизнес-приложений, и в нем приняли участие более 50 человек.

IBM SmartCloud: внедрение технологии от компании SI BIS

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений на рынке Украины, компания SI BIS, предлагает своим Заказчикам внедрение продукта IBM SmartCloud Control Desk 7.5 - интегрированного решения для управления услугами, помогающего управлять полным спектром процессов ИТ, услуг и активов.

Рынок серверов в Украине

IDC: В первом полугодии 2012 г.рынок серверов сократился на 18% 

По данным IDC, в первом полугодии 2012 г. поставки серверов всех архитектур составили $25,06 млн. (в ценах конечных пользователей), что на 18,1% меньше объема аналогичного полугодия 2011 г. 

IBM открывает представительство в Донецке

Сегодня корпорация IBM объявляет об открытии представительства в Донецке в дополнение к действующим офисам в Киеве и Днепропетровске. В 2012 году IBM инвестирует в расширение географического присутствия в регионе Россия и СНГ дополнительно $6 млн., стремясь обеспечить возрастающие потребности локального рынка в экспертизе и укрепить поддержку заказчиков и партнеров в регионе.

Gartner: мировой рынок серверов в 2Q12 вырос совсем незначительно, а в деньгах даже сократился

Во 2-м квартале 2012 г. мировые поставки серверов, согласно данным компании Gartner, выросли на 1.4% относительно аналогичного периода 2011 г., а в денежном выражении рынок за тот же период снизился на 2.9%.

Світовий ринок серверів: поставки зростають, прибутки падають.

Gartner Says the Worldwide Server Market Revenue Declined 2.9 Per Cent; Server Shipments Grew 1.4 Per Cent in the Second Quarter of 2012

EMEA Server Revenue Market and Shipments Declined in the Second Quarter of 2012

STAMFORD, Conn, August 29, 2012 — In the second quarter of 2012, worldwide server shipments grew 1.4 per cent over the second quarter of 2011, while revenue declined 2.9 per cent year-on-year, according to Gartner, Inc. 

“The slight unit growth for the second quarter of 2012 was contrasted by a decline in revenue on a global level with geographic variations continuing to be shown based on the ongoing differences in economic conditions by region,” said Jeffrey Hewitt, research vice president at Gartner. “In terms of revenue growth, only Asia/Pacific and the United States produced growth for the quarter—all other regions declined.”

RSS-матеріал