Системи зберігання даних

Эксперт SI BIS рассказывает про Windows Storage Server 2012

В  последние годы наблюдается устойчивый рост популярности так называемых унифицированных или «гибридных» систем хранения, предоставляющих как традиционный для сетей хранения данных блочный доступ, так и доступ на файловом уровне, например, по протоколам NFS или SMB/CIFS.

Новые мобильные устройства на базе технологий Intel® на Mobile World Congress 2013

В рамках Mobile World Congress 2013, который проводится в Барселоне (Испания), корпорация Intel представит новейшие разработки и технологии для мобильных устройств, интеллектуальных сетей и облачных сервисов.На стенде Intel (павильон № 3, стенд 3C34) представлены новейшие разработки и технологии Intel.

Группа компаний БАКОТЕК® отмечена наградой DataCore Software

Группа компаний БАКОТЕК® приняла участие в конференции DataCore European Distribution Conference и была отмечена наградой «Наиболее активный новый партнер в регионе EMEA».

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

Рынок хранения данных: прогнозы на 2013 год

В этом году  появятся   новые способы использования флэш-памяти, хранение в облаке и ПО, которое совершенно изменит подход к построению будущих СХД. 

Lenovo и ЕМС создали совместное предприятие

Корпорация ЕМС и компания Lenovo завершили формирование  LenovoEMC – совместного предприятия,  о создании которого было объявлено в августе 2012 года. 

Группа компаний БАКОТЕК становится дистрибутором DataCore Software

Компания DataCore Software, ведущий поставщик программного обеспечения для виртуализации систем хранения данных, и Группа компаний БАКОТЕК подписали соглашение о дистрибуции. Согласно соглашению БАКОТЕК® будет осуществлять продажи и поддержку решения DataCore SANsymphony-V в Украине, Беларуси, Чехии, Словакии и странах Балтии.

IT-Solutions попала в лидеры украинского рынка ИТ-аутсорсинга

Согласно исследованию IDC компания IT-Solutions стала №1 на рынке ИТ-аутсорсинга услуг управления серверной и сетевой инфраструктурой, рабочими станциями, периферийным оборудованием и системами хранения данных (NDOS), по итогам 2011 года. Доля IT-Solutions на рынке ИT-аутсорсинга (NDOS) за 2011 год составила 23%. 

Итоги партнерского семинара «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ»

Компания VERNA совместно со стратегическими партнерами Cisco и EMC в Киеве провела партнерский семинар на тему «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ».

Докладчиками мероприятия выступили как специалисты компании VERNA, так  и представители наших партнеров. Аудиторию семинара составили представители компаний финансового и энергетического секторов, а также ритейла.

Dell совершенствует архитектуру Fluid Data

Компания Dell представила новейшие разработки, нацеленные на реализацию ее концепции “перетекающих” данных Fluid Data. Усовершенствованная версия масштабируемой распределенной файловой система Fluid File System, в которую добавлены функции репликации и защиты данных, теперь применяется в NAS из всех трех основных линеек систем хранения Dell (Compellent, EqualLogic и PowerVault), включая новую NAS-систему Compellent FS8600.

Физический и «облачный» носители данных – в одной покупке!

Компания ASUS рада представить в Украине специальное предложение для каждого покупателя внешних жестких дисков ASUS – бесплатный доступ к онлайн-хранилищу файлов ASUS WebStorage аналогичного объема. Таким образом, ASUS предлагает полноценное решение из физического и «облачного» носителей данных, сочетающее преимущества обоих вариантов хранения информации. В линейку внешних жестких дисков ASUS входят модели на любой вкус. Все они отличаются высоким качеством и надежностью, о чем свидетельствует 3-летняя гарантия.

Intel увеличивает производительность и надежность твердотельных накопителей

Intel представила самые быстрые и надежные твердотельные накопители Intel® SSD 520 для конечных пользователей. Новые устройства с интерфейсом SATA III (6 Гбит/с) созданы на основе 25-нанометровой (нм) NAND-памяти. SSD 520 разработаны для того, чтобы даже самые требовательные пользователи, включая геймеров, энтузиастов современных компьютерных технологий, профессиональных пользователей и компаний малого и среднего бизнеса, смогли воспользоваться преимуществами высочайшей производительности. Новинки обладают высокой пропускной способностью, поддерживают ряд дополнительных функций для защиты данных и отличаются исключительной надежностью, столь необходимой в современных условиях.

Celestix Boole Server Appliance – безопасный обмен и хранение данных

Компания БАКОТЕК, дистрибьютор Celestix Network, анонсировала о начале продаж устройств Celestix Boole Server Appliance Series в Украине.

Boole Server Appliance (Celestix BSA) - это аппаратно-программный комплекс, который служит надежным хранилищем  для конфиденциальных данных, а также позволяет предотвратить их потерю или кражу в процессе работы с ними сотрудников, партнеров, клиентов или подрядчиков.

ERC — дистрибьютор всего спектра оборудования Fujitsu

Компания ERC подписала контракт на поставку полного ассортимента продукции, производимой японской компанией Fujitsu Technology Solutions. Первый контракт с японским производителем на продажи в Украине документ-сканеров Fujitsu был заключен в октябре текущего года. Теперь перечень доступных товаров расширен и включает в себя мониторы, ноутбуки, персональные компьютеры, серверы, системы хранения данных и сканеры.

На складе ERC уже присутствуют документ-сканеры Fujitsu, включая сканер A6 формата для паспортов fi-60F, который позволяет за 1 секунду отсканировать развернутый документ. Доступны крайне востребованные сканеры начального (Fujitsu fi-6110) и среднего (Fujitsu fi-6130/6230) уровней с ежедневным объемом сканирования до 5000 листов и с возможностью планшетного сканирования. Формат А3 не обойден стороной, для скоростного сканирования (до 70 листов А3 в минуту) предназначены Fujitsu fi-5950, fi-6800, fi-6670, fi-6770.

В первой декаде декабря со склада компании будут доступны ноутбуки Fujitsu самых востребованных конфигураций, как в потребительском, так и в корпоративном сегменте.

Road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа»

В сентябре-октябре месяце 2011 года Компания VERNA провела road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа». В рамках тура были проведены семинары в Киеве, Донецке и Днепропетровске. Специалисты компании представили свое виденье построения ИТ-инфраструктуры современного крупного предприятия с распределенной структурой.

Представленные  решения позволяют обеспечить сотрудников компаний-заказчиков и их филиальную сеть необходимыми вычислительными мощностями и безопасным доступом к корпоративной сети при работе, как в офисе, так и дома, либо на отдыхе. Кроме того за счет централизации ресурсов и использования облачных технологий достигается значительная экономия расходов на содержание ИТ-службы.

Следуя политике мультивендорности, инженеры компании подобрали программные и аппаратные комплексы ведущих производителей, которые обеспечивают максимальную производительность и степень защиты информации при минимальных капиталовложениях: сервера и коммутаторы Cisco, защита конечных точек реализована на программном обеспечении McAfee, а система виртуализации использована VMware vSphere 5.

RSS-матеріал