Обчислення в хмарі

Эксперт SI BIS рассказывает о принципах безопасности в Windows Intune

Не секрет, что вопросы безопасности, связанные с внедрением облачных сервисов в организации, являются самым актуальными на сегодняшний день.

АМИ – лидер в сфере внедрения облачных решений Microsoft

АМИ продолжает углублять компетенции в сфере облачных технологий Microsoft – в феврале 2013г. компанией получены компетенции Cloud Accelerate Partner и Gold Small Business Partner. Кроме того, АМИ была признана лучшим партнером Microsoft 2012 года в номинации «Лучшее решение на базе (публичных) облачных служб Microsoft».

Управление облачной ИТ-инфраструктурой при помощи Windows Intune: спец-предложение SI BIS

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений на рынке Украины, компания SI BIS, предлагает своим Заказчикам  сервис для централизованного управления облачной ИТ-инфраструктурой  на базе Microsoft Windows Intune.

Международный форум по корпоративным облачным сервисам «Вокруг Облака. Бизнес и информационные технологии»

19 февраля в НСК "Олимпийский" состоится Международный форум по корпоративным облачным сервисам «Вокруг Облака. Бизнес и информационные технологии». Конференция имеет сразу несколько определений:

Чем привлекательно облачное хранение данных

Исследование, которое охватывало почти 200 руководителей организаций, использующих облачные услуги, показало, что хранение данных - самое популярное применение облака для многих компаний, которым приходится иметь дело с неуклонно растущим объемом данных и необходимостью обеспечить аварийное восстановление.

В 2013 г. мобильность и облака будут стимулировать расходы на ИТ

В связи с приближением 2013 г. половина руководителей ИТ-подразделений ожидает увеличения ИТ-бюджетов в наступающем году. На крупных предприятиях (от 1 тыс. занятых) перспективы оцениваются особенно оптимистично. Об этом говорят результаты проведенного в ноябре 2012 г. журналом CIO опроса Tech Poll: Economic Outlook.

Kerio Technologies запускает облачный сервис электронной почты на базе Kerio Connect 8

Новый облачный сервис от Kerio предоставляет пользователям высокий уровень безопасности, масштабирования и доступности при работе с электронной почтой.

Как сообщает официальный дистрибьютор Kerio в Украине компания БАКОТЕК,  Kerio Technologies Inc. объявила о выпуске новой облачной инфраструктуры для своих партнеров и клиентов.

«СІТРОНІКС ІТ» створила робочі місця для роздрібної мережі «МТС Україна» в хмарі

АТ «СІТРОНІКС Інформаційні Технології Україна» повідомляє про успішне завершення проекту по створенню «хмарних» робочих місць співробітників (VDI) роздрібної мережі оператора мобільного зв'язку «МТС Україна», 100%-вої дочірньої компанії ВАТ «Мобільні ТелеСистеми», провідного телекомунікаційного оператора в країнах СНД, Генерального партнера Олімпійської збірної України, для доступу до сервісів і ресурсів корпоративної мережі компанії. Це дало можливість підвищити ефективність роботи системи продажів, а також безпеку даних абонентів і обладнання оператора.

Intel IT Galaxy представила уникальные бизнес-решения для украинских IT-профессионалов

18 октября в Киеве состоялась третья встреча в рамках серии мероприятий для IT-профессионалов под эгидой онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. Особенностью конференции стало обсуждение тенденций развития отрасли, ключевых задач, стоящих перед ней, а также новейших продуктов и решений для всех сегментов рынка: от мобильных технологий, до серверных решений и центров обработки данных.

SI BIS предлагает малым и средним компаниям внедрение Windows Intune

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений на рынке Украины, компания SI BIS, предлагает своим Заказчикам внедрение сервиса Windows Intune. Windows Intune - это готовое облачное решение по защите и управлению ПК и мобильных устройств.

Cisco и VMware расширяют стратегическое партнерство

В ходе открывшейся в Сан-Франциско ежегодной выставки VMworld компании Cisco и VMware объявили о намерении расширить стратегическое сотрудничество и создать интегрированные продукты и решения для программно-настраиваемых центров обработки данных.

Компании SI BIS и HP проводят семинар-практикум по построению облачной инфраструктуры

Компания SI BIS совместно с корпорацией Hewlett-Packard в Украине  19 июля 2012 года проводит бесплатный семинар-практикум «Дорога в облака. Создание производительных инфраструктур и частных облаков на базе решений НР».

Западноевропейские ритейлеры пока смотрят на облака с опаской

Согласно исследованию IDC, затраты на облачные вычисления в ритейл-сегменте в Западной Европе в ближайшие три года будут расти, поскольку примерно треть ритейлеров планируют в этот период увеличить расходы на облака до 25%.

Два в одном: МУК рекомендует совместное решение от Extreme Networks и Fortinet

Группа компаний МУК, официальный дистрибутор компаний Extreme Networks и Fortinet на территории Украины, представляет вашему вниманию комплексное решение для защиты и коммутации высокомасштабируемых облачных инфраструктур, сообщает PCWEEK.ua.

Физический и «облачный» носители данных – в одной покупке!

Компания ASUS рада представить в Украине специальное предложение для каждого покупателя внешних жестких дисков ASUS – бесплатный доступ к онлайн-хранилищу файлов ASUS WebStorage аналогичного объема. Таким образом, ASUS предлагает полноценное решение из физического и «облачного» носителей данных, сочетающее преимущества обоих вариантов хранения информации. В линейку внешних жестких дисков ASUS входят модели на любой вкус. Все они отличаются высоким качеством и надежностью, о чем свидетельствует 3-летняя гарантия.

RSS-матеріал