Эксперт SI BIS рассказывает о принципах безопасности в Windows Intune

Не секрет, что вопросы безопасности, связанные с внедрением облачных сервисов в организации, являются самым актуальными на сегодняшний день. Передавая функции хранения корпоративных данных и управления ими внешнему поставщику услуг, организация должна уделить внимание вопросам безопасности, конфиденциальности, защиты информации и соблюдения прав интеллектуальной собственности. Многих клиентов интересует, как Microsoft обеспечивает безопасность данных и информационных систем.

Windows Intune — это облачная служба, взаимодействующая с локальными ПК. Управление компьютером возможно только в том случае, если на него установлен клиент Windows Intune. При этом необязательно, чтобы ПК входил в корпоративный домен или был размещен локально.

Служба Windows Intune позволяет организациям любого размера сократить затраты, а также упростить управление ПК и мобильными устройствами. Как и при работе с любой другой облачной службой, использование служб управления клиентскими устройствами требует тщательного изучения применяемых поставщиком методов и технологий обеспечения безопасности. Windows Intune помогает компаниям обезопасить ПК и мобильные устройства. Поэтому такая служба должна соответствовать строгим стандартам безопасности.

Windows Intune обеспечивает безопасность корпоративного класса для успешного перехода в облако. Проектирование, развертывание и обслуживание центров обработки данных Microsoft осуществляется в строгом соответствии со стратегией всесторонней защиты на физическом и логическом уровнях. Сетевые службы Microsoft разрабатываются на основе методики Security Development Lifecycle. Windows Intune облегчает пользователям и администраторам доступ к данным и службам, а также их использование в соответствии с передовыми методиками обеспечения безопасности. Многоуровневый подход к вопросам безопасности позволяет Windows Intune упростить управление ПК и мобильными устройствами для компаний любого размера.

В экспертной статье «Безопасность в Windows Intune» продакт-менеджера по программным решениям компании SI BIS Игоря Сичкаря, опубликованной в журнале ITPartner №1 2013, подробно рассмотрены вопросы, связанные с безопасностью, конфиденциальностью и защитой информации в облачной службе Windows Intune, а так же рассмотрены технологии, на основе которых построен данный сервис.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, связанные с работой Windows Intune, или Вы желаете заказать аккаунт для пробного тестирования сервиса, обращайтесь, пожалуйста, к продакт-менеджеру по программным решениям компании SI BIS, Игорю Сичкарю, тел. 044-499-12-12 (int. 159), e-mail: si@sibis.com.ua

Информация о компании:

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua