Microsoft

Эксперт SI BIS рассказывает про Windows Storage Server 2012

В  последние годы наблюдается устойчивый рост популярности так называемых унифицированных или «гибридных» систем хранения, предоставляющих как традиционный для сетей хранения данных блочный доступ, так и доступ на файловом уровне, например, по протоколам NFS или SMB/CIFS.

АМИ – лидер в сфере внедрения облачных решений Microsoft

АМИ продолжает углублять компетенции в сфере облачных технологий Microsoft – в феврале 2013г. компанией получены компетенции Cloud Accelerate Partner и Gold Small Business Partner. Кроме того, АМИ была признана лучшим партнером Microsoft 2012 года в номинации «Лучшее решение на базе (публичных) облачных служб Microsoft».

Управление облачной ИТ-инфраструктурой при помощи Windows Intune: спец-предложение SI BIS

Ведущий интегратор ИТ и бизнес-решений на рынке Украины, компания SI BIS, предлагает своим Заказчикам  сервис для централизованного управления облачной ИТ-инфраструктурой  на базе Microsoft Windows Intune.

Начал работу специализированный сайт по продаже серверных решений компании «Навигатор» servers.navigator.ua

С нового года компания «Навигатор» сегментировала серверное направление, акцентировав внимание на потребности среднего и малого бизнеса.

Microsoft Office 2013 выходит на рынок

Корпорация Microsoft объявила о выходе на рынок новой версии своего набора клиентских офисных приложений — Microsoft Office 2013. Этот пакет, который за почти четвертьвековую историю этого ПО для Windows имеет порядковый номер 15 (правда, 13-го не было — компания решила не испытывать судьбу и пропустила “чертову дюжину”), пришел на смену Office 2010, выпущенному в июне 2010 г. С 29 января Office 2013 стал доступен для частных пользователей в 162 странах на 21 языке (в том числе на русском в России). Детали поставок для бизнеса (состав, цены и пр.), которые начнутся 27 февраля, станут известны позднее.

SI BIS подвела итоги работы компании в 2012 году

31 января компания SI BIS официально подвела итоги деятельности в 2012 году. В минувшем году компания SI BIS стала одной из наиболее динамичных на украинском рынке, о чем свидетельствует ряд наград и признаний со стороны ведущих мировых вендоров и ИТ-сообществ.

Samsung ожидает, что рынок ПК в этом году сократится на 5%

Samsung Electronics подтверждает неутешительные прогнозы ведущих исследовательских компаний, предполагая, что глобальный компьютерный рынок в этом году сократится еще на 5%. Южнокорейский гигант обосновывает свое предположение смещением потребительского спроса в сторону мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

10 компаний, переживших драматические события в 2012 году

Некоторые компании спокойно работают, показывая стабильные финансовые результаты от квартала к кварталу. Другие - как магниты, притягивающие конфликт, такие фирмы, похоже, не могут не попадать в заголовки новостей. А есть компании, постоянно противостоящие  другим или подающие иски из-за реальных или мнимых покушений на свои права.

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

«Е-Консалтинг» получает награду «Лучшее CRM решение 2012» от «Майкрософт Украина»

«Майкрософт Украина» подвела итоги года и назвала победителей конкурса партнерских IT-решений. По мнению экспертного жюри, лидером в номинации Лучшее CRM решение 2012 стала компания «Е-Консалтинг», которая уже не первый год получает награды за разработку  новейших технологических решений  и их успешное внедрение в крупных отечественных и зарубежных компаниях.

SI BIS получила награду от «Майкрософт Украина»

Ежегодно компания «Майкрософт Украина» награждает своих лучших партнеров в разных номинациях, отмечая их успешную деятельность на рынке Украины. 18 января на ежегодной церемонии награждения партнеров  Microsoft Partner Network победители были определены в  различных номинациях, связанных с наиболее приоритетными направлениями развития  в 2012 году.

Планшеты: последние победы на рынке?

Согласно прогнозам, в наступившем году планшеты станут наиболее массовыми мобильными компьютерами, обогнав ноутбуки по объемам продаж в штучном выражении. По мнению аналитиков NDP Display Search, за 2013 г.  в мире будет продано 240 млн. планшетов и только 207 млн. ноутбуков. 

Эксперт SI BIS рассказывает о System Center Configuration Manager 2012

Одним из самых ожидаемых событий в мире ИТ в 2012 году был выход Microsoft  System Center 2012. Семейство продуктов System Center - важный элемент на изменчивом рынке корпоративного программного обеспечения. И один из самых интересных и востребованных продуктов линейки System Center 2012  является Configuration Manager.

MTI стала дистрибутором программного обеспечения Microsoft

Компания MTI подписала дистрибуторское соглашение с компанией MicrosoftIreland Operations Limited, получив право на поставки OEM-версий клиентских и серверных операционных систем Windows. 

С подписанием договора MTI выходит на рынок программного обеспечения, предлагая партнерам комплексный ассортиментный ряд IT-продукции. 

Планшеты меняет стратегию игроков рынка мобильных ПК

Согласно результатам исследования компании DisplaySearch, такие факторы, как рост спроса на планшеты, доминирование на этом рынке Apple наряду с появлением новых сильных игроков — Google и Microsoft — меняют конкурентную ситуацию на мировом рынке мобильных ПК (включает ноутбуки, планшеты и ультратонкие ПК). В результате все участники цепочки поставок этой продукции — изготовители дисплеев, OEM’ы и вендоры — изменили свою бизнес-стратегию и планы по размещению заказов, стремясь усилить свои позиции или по крайней мере сохранить свою долю рынка. Иначе существующие цепочки поставок могут вызвать конфликты между конкурентами.

RSS-матеріал