Смартфони

Новые мобильные устройства на базе технологий Intel® на Mobile World Congress 2013

В рамках Mobile World Congress 2013, который проводится в Барселоне (Испания), корпорация Intel представит новейшие разработки и технологии для мобильных устройств, интеллектуальных сетей и облачных сервисов.На стенде Intel (павильон № 3, стенд 3C34) представлены новейшие разработки и технологии Intel.

Intel расширяет рынок мобильных устройств

MOBILE WORLD CONGRESS, БАРСЕЛОНА (Испания), 25 февраля 2013 г. – Intel представила широкий ассортимент новой продукции, экосистему и целый ряд инициатив, которые позволят упрочить положение корпорации на мобильном рынке и предложить новые устройства с расширенными функциональными возможностями на базе технологий Intel®.

Samsung представила смартфон для дайверов

Смартфон GALAXY Xcover 2 помещен в прочный герметичный корпус, надежно защищающий устройство от пыли, песка и влаги. Аппарат способен до получаса выдерживать на глубине 1 м под водой (сертификат IP67). Благодаря водонепроницаемому материалу корпуса, пользователи смогут делать качественные снимки под водой, воспользовавшись отдельной клавишей, включающей камеру.

Samsung ожидает, что рынок ПК в этом году сократится на 5%

Samsung Electronics подтверждает неутешительные прогнозы ведущих исследовательских компаний, предполагая, что глобальный компьютерный рынок в этом году сократится еще на 5%. Южнокорейский гигант обосновывает свое предположение смещением потребительского спроса в сторону мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

ASUS – володар 15 нагород CES 2013

На виставці Consumer Electronics Show 2013 (CES 2013) одразу 15 продуктів компанії ASUS отримали нагороди CES Innovations Awards. Нагороди CES за інноваційні дизайнерські та інженерні рішення присуджуються найкращим електронним продуктам компетентним журі, до складу якого входять незалежні дизайнери, інженери та журналісти. Нагороди CES Innovations Awards є підтвердженням інноваційності та якості продукції ASUS, а також її зручності для кінцевих  користувачів.

Продукти ASUS, що отримали нагороди CES Innovations Awards 2013:

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

IDC: слабые поставки ПК в последнем квартале определили падение рынка в 2012 году

Согласно данным IDC , в 4-м квартале 2012 г. (4Q12) поставки ПК на мировой рынок составили 89.8 млн штук, что на 6.4% меньше, чем в тот же период 2011 г. и даже хуже, чем предполагавшееся компанией падение на 4.4%. Хотя последний квартал (с выходом Windows 8) ознаменовал новый этап в индустрии ПК, пока новая ОС мало повлияла на рынок в связи с низким спросом на десктопы в сравнении с конкурирующими гаджетами. В результате в 4-м квартале 2012 г. отмечено первое за последние пять лет сокращение в годовом измерении поставок в сезон предпраздничных продаж.

Мобильные устройства и услуги управления печатью

Тенденция «принеси личное мобильное устройство на работу» (bring-your-own-device, BYOD) уже увеличила доходы поставщиков решений, работающих на рынках сетей, безопасности и администрирования. 

Посетители выставки CES 2013 мало интересуются традиционными ПК

Как сообщает ресурс DIGITIMES, на международной выставке бытовой электроники CES 2013, открывшейся 8 января, поставщики ПК стараются активно продвигать свою продукцию под Windows 8. Но в основном они акцентируют внимание консьюмеров на снижении цен, а не на показе инновационных продуктов. Гораздо больше интереса посетители выставки проявляют к «умным» телевизорам, в связи с чем игроки рынка ПК считают, что и 2013-й для них будет весьма трудным годом. 

Україна: сезон «повернення до школи» минув без значних змін

У третьому кварталі 2012 року ринок побутової техніки та електроніки в Україні склав 11,5 млрд грн, що на 0,8% менше від показника аналогічного кварталу минулого року. Двома основними локомотивами цього періоду стали сектори IT і телекомунікаційного обладнання - одні з найбільших, які до того ж показали зростання на 2% та 3% відповідно.

Gartner прогнозирует дальнейший рост использования планшетов в бизнесе

Предстоящий 2013 г. сулит преодоление миллиардной отметки по количеству проданных смартфонов и планшетных устройств. По расчетам исследовательской компании Gartner, всего будет продано порядка 1,2 млрд. популярных гаджетов. На текущий год Gartner прогнозирует продажу 821 млн. устройств. Тем самым продажи этого года в штуках составят 70% от общего числа устройств данной категории за все время их продаж.

Samsung Electronics представила в Европе SAFE

Компания Samsung Electronics представила в Европе решение для обеспечения безопасности передачи и хранения данных посредством мобильных устройств в корпоративных сетях – SAmsung For Enterprise (SAFE). SAFE – это набор стандартов безопасности, которые регулируют безопасность процессов хранения, передачи и шифрования информации на Android-устройствах. Защищенные стандартами SAFE гаджеты, легко контролируемы, и гарантируют защиту от утечки ценной корпоративной информации.

Gartner дает более сдержанный прогноз по рынку «умных» мобильных устройств

Согласно исследованию мирового рынка «умных» мобильных устройств («smart devices») — смартфонов и планшетов, выпущенному компанией Gartner, до конца 2012 г. будет продано 821 млн таких устройств, а пороговое значение в 1 млрд единиц рынок перешагнет только в 2013 г.

Рынок ПК переживает непростые времена

Большинство крупных производителей технологий, тесно связанных с бизнесом по реализации ПК, ощущает на себе влияние снижения продаж на этом рынке. Вкупе с нестабильной экономикой, вследствие чего многие конечные и корпоративные пользователи отказываются от покупки новых ПК, негативное влияние на рынок оказывают повсеместное распространение смартфонов и планшетов, а также снижение активности потенциальных покупателей из-за ожидаемого выхода новой Windows 8, намеченного на 26 октября.

Riverbed Technology и Juniper Networks технологические партнеры

Официальный дистрибьютор Riverbed в Украине компания БАКОТЕК сообщает, что компании Juniper Networks и Riverbed объявили о том, что приступают к технологическому сотрудничеству, чтобы упрочить свои позиции на рынке решений для оптимизации WAN.

RSS-матеріал