Hitachi

Эксперт SI BIS рассказывает про Windows Storage Server 2012

В  последние годы наблюдается устойчивый рост популярности так называемых унифицированных или «гибридных» систем хранения, предоставляющих как традиционный для сетей хранения данных блочный доступ, так и доступ на файловом уровне, например, по протоколам NFS или SMB/CIFS.

SI BIS приняла участие в Технологическом Форуме Hitachi Data Systems

28 ноября 2012 г. в отеле InterContinental (г. Киев) состоялся ежегодный Технологический Форум  корпорации Hitachi Data Systems, посвящений новым современным подходам и самым передовым технологиям, которые предлагает компания украинскому ИТ-рынку. Бронзовым спонсором форума выступила компания SI BIS, один из лидеров украинского рынка системной интеграции и консалтинга.

Новые инструменты для управления ЦОДами на базе UCS

Корпорация Cisco Systems расширила свою платформу управления UCS, дополнив ее новым компонентом под названием UCS Central, который обеспечивает выделение и оркестрирование UCS-систем не только в одном ЦОДе, но и во множестве ЦОДов, использующих публичные, частные и гибридные облака и находящихся в различных географических точках.

Intel® Itanium® 9500: новые возможности для критически важных вычислений

В условиях постоянно увеличивающихся объемов данных современные компании нуждаются в мощных вычислительных системах, которые способны обеспечить масштабируемую и гибкую производительность для запуска наиболее важных приложений. Новые процессоры Intel® Itanium® 9500 демонстрируют в два раза более высокую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения, что делает их идеальным решением для обработки самых ресурсоемких задач, включая приложения бизнес-аналитики, базы данных и крупные системы планирования ресурсов предприятия. Системы на базе Intel Itanium используют 3/4 компаний из списка World’s Global 100 Companies*.

Украинский рынок систем хранения данных — оценки IDC

В 2011 украинский рынок систем хранения данных вырос почти на 30% 

Киев, 15 марта 2012 - По данным IDC, в четвертом квартале 2011 поставки внешних дисковых систем хранения данных (далее СХД) составили $20.27 млн. в ценах конечных пользователей, что на 84,3% превышает результаты аналогичного квартала 2010 г. Итоги 2011 не менее впечатляют – рынок вырос почти на треть (29,3%). Лидером в четвертом квартале и в 2011 впервые за последние годы стала Hitachi Data Systems. По итогам года ее доля достигла 33%, за ней следуют HP, IBM и EMC. 

Рынок серверов в Украине - данные IDC

IDC: в 1 кв. рынок серверов в Украине вырос на 17%, СХД – на 41.5%

По данным IDC, в первом квартале 2011 г. объем поставок серверов всех архитектур составили $16.6 млн. в ценах конечных пользователей, что на 17% превышает результат аналогичного периода 2010 г.

Примерно 77% этой суммы пришлось на серверы архитектуры х86, которых в штучном выражении было отгружено более 3000 шт. (рост 17.1%). Суммарная доля А-брендов увеличилась с 71.1% до 74.2%, включая 58% HP (+3.9% по сравнению с прошлым годом), 9.2% IBM и 6.1% Dell. Среди локальных производителей лидерство сохраняет компания Entry с долей 7%. По предварительным оценкам IDC, второй квартал текущего года в сегменте серверов x86 будет слабее вследствие переноса ряда сделок на второе полугодие (аналогичная динамика наблюдалась в 2009-2010 годах).

Затраты украинских предприятий на приобретение серверов RISC/EPIC в первом квартале 2011 г. не превысили $3.8 млн, что на 9.3% ниже, чем год назад. В лидеры вышла IBM с долей 43.9%, затем HP (37.8%) и Oracle (18.3%), продемонстрировавшая высокую динамику (+12.3%) благодаря продажам RISC-систем среднего уровня.

Рынок дисковых систем хранения данных Украины в денежном выражении вырос на 41.5% до $7.17 млн. В лидеры вернулась HP с долей 43.4%, за ней следуют IBM, Hitachi Data Systems и EMC.

MTI становится поставщиком решений HITACHI GLOBAL STORAGE TECHNOLOGIES в Украине

MTI начинает поставки на украинский рынок всего ассортимента высококачественных компьютерных HDD Hitachi, что позволит предложить нашим партнерам «из одних рук» полный набор комплектующих, необходимых для сборки компьютера. Со склада MTI будут доступны линейки внутренних HDD для десктопов – DeskStar, для ноутбуков – TravelStar, внешних HDD – LifeStudio и X MobileDrive. На всю продукцию будет распространяться официальная гарантия Hitachi, предоставляемая Техническим Центром MTI.

«Поскольку спрос на жесткие диски и внешние устройства хранения данных среди конечных потребителей, IT-сектора и предприятий продолжает расти, Hitachi рада сотрудничеству с MTI, которое позволит обеспечить наших клиентов надежными решениями для хранения данных для различных применений, и позволит жестким дискам Hitachi шире проникнуть на украинский рынок», – сказал Грег Кволек, Директор Hitachi GST в России, странах СНГ и Восточной Европе. «Украина – растущий рынок с большими возможностями и, благодаря сотрудничеству с MTI, мы можем гарантировать, что мы движемся в правильном направлении, чтобы использовать эти возможности в 2011 году», – отметил он.

Компания SI BIS один из лучших партнеров компании Hitachi Data Systems на территории Украины

Компания SI BIS, системный интегратор, который входит в пятерку ведущих ИТ-компаний, более 5 лет является партнером компании Hitachi Data Systems и обладает статусом Hitachi Gold Certified Partner. Данный статус подтвержден рядом высокотехнологичных проектов по внедрению и сопровождению систем хранения уровня Enterprise в таких организациях как «ПриватБанк», «Фоззи», «Райффайзен Банк Аваль» и др.

Компания гордится рядом реализованных проектов по созданию сетей хранения данных уровня корпорации. Вот несколько примеров проектов на оборудовании Hitachi Data Systems.

«Приват Банк». Построения высоконадежной сети хранения данных (SAN) в Процессинговом центре.
Решение было реализовано на базе сервера хранения данных Lightning 9980 V (Hitachi Data Systems) с объемом дискового пространства 20 ТБ и кэш-памятью объемом 64 ГБ. В решении были задействованы 2 32-портовых FC коммутатора и предполагалась установка двух FC адаптеров в каждый из серверов, подключаемых к сети хранения данных.

На втором этапе проекта были инсталлированы 2 сервера уровня предприятия IBM System p5 570, а также ленточная библиотека IBM System Storage TS3100 Tape Library.

Конференция «Видеоконференцсвязь. Решения для банковской сферы»

Российская компания «ВидеоПорт» разработчик программного решения видеоконференцсвязи «VideoPort» совместно с компанией «IT-Solutions» провела конференцию для ведущих банков Украины в связи с релизом нового продукта «VideoPort VCS 3.0».

18 мая состоялась конференция «Видеоконференцсвязь. Решения для банковской сферы» на которой присутствовали IT-директора ведущих банков Украины. В ходе конференции был представлен новый продукт компании «Видеопорт» - VideoPort VCS 3.0.

VideoPort VCS 3.0 является программным сервером видеоконференций и обладает рядом преимуществ перед аппаратными решениями, он достаточно быстро встраивается в сетевую инфраструктуру любого предприятия, а механизмы интеграции данного продукта позволяют сетевым администраторам использовать продукт в день получения его дистрибутива.

Благодаря кодеку VideoPort Cyclon пользователи могут наслаждаться высоким качеством связи на скоростях от 128 КБит/с, а при проведении групповых конференций - на скоростях от 256 Кбит/с, даже при условии нестабильности каналов связи.

Продажи плазменных панелей будут расти

Поставки плазменных панелей (PDP) на общемировой рынок увеличатся на 27,6 % - с 12,19 млн штук в 2007 году до 15,56 млн штук в 2008-м, причем Matsushita Electric Industrial должна сохранить свое лидирующее положение на рынке, с долей в продажах в 36 %. Такое предположение содержится в документе, подготовленном специалистами Displaybank.

Аналитики отмечают, кроме того, что в конце нынешнего года на рынок PDP должна выйти китайская компания COC (Changhong-Orion PDP-Chaihong).

RSS-матеріал