McAfee

McAfee предлагает унифицированную быстродействующую систему управления информационной безопасностью

Выпуск последних обновлений для решений по управлению информационной безопасностью, на базе недавно разработанной концепции Security Connected позволил компании McAfee еще раз подтвердить высочайший уровень в области интеллектуального обнаружения угроз, времени реагирования и надежного унифицированного управления безопасностью.

Компания VERNA продемонстрировала свое виденье построения ИТ-инфраструктуры территориально распределенной компании

Компания VERNA представила комплексное решение «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа» в рамках конференции Cisco Expo 2011.

1-2 ноября в рамках конференции Cisco Expo-2011 компания VERNA продемонстрировала свое виденье построения ИТ-инфраструктуры территориально распределенной компании. Инженерами VERNA были предложены основные принципы создания такой системы: централизация вычислительных мощностей в «облаке», возможность удалённой работы для сотрудников, обеспечение требуемого уровня безопасности на всех уровнях, использование наиболее оптимальных решений различных производителей, позволяющие снизить капиталовложения без потери качества. Практически эта идея была реализована на оборудовании и программных комплексах мировых лидеров ИТ-рынка – Cisco, McAfee, VMware.

В ЦОДе компании VERNA в Харькове, выполненном на серверах Cisco C-series, системах хранения данных EMC c использованием систем виртуализации VMware vSphere 5, были развернуты виртуальные машины с установленными агентами McAfee Endpoint DLP. На стенде в Киеве все желающие могли поработать с виртуальным рабочим столом с помощью тонких клиентов Samsung, ноутбуков и устройств на базе iOS и Android.

Road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа»

В сентябре-октябре месяце 2011 года Компания VERNA провела road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа». В рамках тура были проведены семинары в Киеве, Донецке и Днепропетровске. Специалисты компании представили свое виденье построения ИТ-инфраструктуры современного крупного предприятия с распределенной структурой.

Представленные  решения позволяют обеспечить сотрудников компаний-заказчиков и их филиальную сеть необходимыми вычислительными мощностями и безопасным доступом к корпоративной сети при работе, как в офисе, так и дома, либо на отдыхе. Кроме того за счет централизации ресурсов и использования облачных технологий достигается значительная экономия расходов на содержание ИТ-службы.

Следуя политике мультивендорности, инженеры компании подобрали программные и аппаратные комплексы ведущих производителей, которые обеспечивают максимальную производительность и степень защиты информации при минимальных капиталовложениях: сервера и коммутаторы Cisco, защита конечных точек реализована на программном обеспечении McAfee, а система виртуализации использована VMware vSphere 5.

Защита мобильных устройств с помощью McAfee

Официальный дистрибьютор McAfee в Украине, компания БАКОТЕК, сообщает о расширении портфеля по защите мобильных устройств компании McAfee новыми решениями: McAfee Mobile Security и McAfee WaveSecure Tablet Edition.

Представленные решения позволяют защитить ваше устройство от вредоносного ПО и сайтов, а данные от потери или кражи.

McAfee Mobile Security доступно как для смартфонов, так и для «таблеток» (Tablets) и включает в себя: WaveSecure, VirusScan Mobile, SiteAdvisor for Android.

Среди особенностей McAfee Mobile Security можно выделить:

  • Создание резервных копий данных и их восстановление при потере устройства
  • Вычисление местоположения потерянного устройства
  • Отправка «pop-up» сообщений на устройство
  • Возможность удаления данных с потерянного устройства в удаленном режиме
  • 24/7 защита от вредоносного ПО (вирусы, трояны, шпионское ПО)
  • Защита от опасных сайтов
  • Управление устройством и настройками защиты через портал McAfee

McAfee WaveSecure Tablet Edition позволяет пользователям Android с WiFi:

Road-Show «McAfee на страже безопасности»

БАКОТЕК и McAfee проводят крупнейшее в Украине Road-Show для конечных пользователей «McAfee на страже безопасности»:

Календарь и города:

  • 13 сентября – Киев
  • 14 сентября – Харьков
  • 15 сентября – Донецк
  • 16 сентября – Днепропетровск
  • 17 сентября – Одесса

Организатор: БАКОТЕК и McAfee:

Безопасность корпоративного сегмента под защитой McAfee

McAfee, один из крупнейших мировых производителей решений в области информационной безопасности, и компания БАКОТЕК – дистрибьютор McAfee в Украине, на прошедшей 26 мая пресс-конференции представили McAfee Security Alliance Partner Program - обновленную партнерскую программу, и рассказали об изменениях в портфеле предлагаемых решений.

Основным поводом для возникновения изменений в портфеле решений стал недавно завершившийся процесс слияния McAfee и Secure Computing (всего за последние три года в структуру McAfee влилось уже 7 компаний, занимающихся информационной безопасностью).

Евгений Бадах, директор компании БАКОТЕК: «Привлекательность решений McAfee – компании-лидера по ИТ безопасности, в наличии всего спектра решений, необходимых для обеспечения защиты компании».

В результате продуктовую линейку производителя дополнили решения для обеспечения почтовой и веб-безопасности, тем самым увеличив до 5-ти число продуктовых групп, предлагаемых McAfee. Среди представленных новых программно-аппаратных комплексов основные - это инструмент для фильтрации трафика в корпоративных сетях McAfee Web Gateway (ранее Webwasher), почтовый сервер с поддержкой шифрования McAfee Email Gateway (ранее IronMail) и брандмауэр McAfee Secure Firewall (ранее Sidewinder).

McAfee объявила о выпуске межсетевого экрана следующего поколения

Компания McAfee Inc., официальным дистрибьютором которой в Украине является компания БАКОТЕК, объявила о выпуске в продажу межсетевого экрана следующего поколения - McAfee® Firewall Enterprise версия 8.

В новой версии компанией McAfee расширены уже существующие возможности защиты на уровне приложений, обеспечиваемые линейкой программно-аппаратных межсетевых экранов уровня предприятия, предоставляя возможность администраторам безопасности возможность видеть, распознавать и применять заданную политику в отношении тысяч приложений, невидимых для обычного межсетевого экрана.

Взаимодействуя в режиме реального времени с блоком анализа глобальных угроз McAfee, базирующемся на «облачной» обработке данных, McAfee Firewall Enterprise и McAfee Firewall Enterprise Profiler обеспечивают более полную картину наблюдения за внешними и внутренними угрозами и уязвимостями, эффективно защищают клиентов и снижают затраты на обеспечение соблюдения нормативных требований, а также на эксплуатационные расходы.

БАКОТЕК и McAfee приглашают на McAfee Road Show в Украине

БАКОТЕК - дистрибьютор программного обеспечения и McAfee - мировой лидер в индустрии информационной безопасности - приглашают принять участие в цикле семинаров, посвященных знакомству с решениями компании McAfee по защите корпоративных данных и управлению рисками в информационной безопасности.

RSS-матеріал