Жданович Павло

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

Краковские этюды на юбилейной SOFTPROMotion

Десятая софтверная конференция SOFTPROMotion в этом году впервые состоялась за пределами Украины – в старинном польском Кракове. Зародившись в 2002 году как локальное мероприятие, ориентированное исключительно на украинских партнеров, за десять лет SOFTPROMotion превратилась в крупнейшее событие на просторах СНГ, посвященное программному обеспечению.

Більярдний турнір АПІТУ

20 вересня 2012 року в більярдному клубі «STATUS», м. Київ, відбулася чергова неформальна зустріч керівників і акціонерів компаній-членів Асоціації підприємств інформаційних технологій України - турнір з більярду, приурочений до початку бізнес-сезону.

Концентрація, точний розрахунок і влучний удар — саме ті якості, які приводять до перемоги і в більярді, і в бізнесі! 

Переможцем більярдного турніру став Сергій Хавіло (компанія АМД). Друге місце в турнірі посів Сергій Бублик (компанія SerOl Distribution), третє — Павло Жданович (компанія Софтпром). Переможець отримав приз  від музею Якубовських – Оберіг «Святий Георгій», створений за давньою технологією методом лиття із бронзи (з церковного дзвону 19 століття, який прийшов у непридатний стан). 

Участь у зустрічі взяли більше 40 осіб, представники 25 компаній-членів АПІТУ, які мали змогу поспілкуватися в невимушеній атмосфері, а також відпочити в колі друзів і партнерів.

Перед початком турніру Олександр Касьянов, учасник чемпіонату світу 2007 року, багаторазовий призер чемпіонатів України, провів для учасників зустрічі майстер-класс з гри в більярд і  продемонстрував показовий виступ з артистичного більярду.

Всі бажаючі змагалися в турнірі. Турнір провів суддя Олександр Нікітенко.

Cклад Комітету АПІТУ з програмного забезпечення

 

Затверджено Правлінням АПІТУ,
протокол № 25 від 20.10.2011

Витяг

з Протоколу № 1 засідання Комітету з програмного забезпечення від 14.09.2011

1. Визначити склад Комітету з програмного забезпечення у кількості 10 членів:

  1. Ірина Волк (Microsoft)
  2. Мстислав Ємець (Oracle)
  3. Павло Жданович (Софтпром)
  4. Даниїл Ключников (Adobe)
  5. Андрій Кульпач (Drweb)
  6. Вадим Мазур (1C)
  7. Михайло Осінцев (ERC)
  8. Сергій Ратушний (МОНТ)
  9. Віталій Тищенко (ABBYY)
  10. Юлія Турчина (ASBIS)

2. Головою Комітету АПІТУ з програмного забезпечення обрати Павла Ждановича.

Компания «Софтпром» стала дистрибьютором продукции SAP® Crystal в странах СНГ

В мае 2011 года линейка программных продуктов «Софтпром» пополнилась еще одним решением: компания стала дистрибьютором продукции SAP® Crystal (SAP® Crystal Reports®, SAP® Crystal Reports Server®, SAP® Crystal Presentation Design, SAP® Crystal Dashboard Design® , SAP® Crystal Dashboard Viewing, SAP® Crystal Interactive Analysis, SAP® Crystal Exploration) в странах СНГ, не включая Россию.

Руководители украинских компаний прилагают все усилия, чтобы адаптироваться к условиям более открытого рынка. Для привлечения иностранных инвесторов необходимо постоянно поддерживать надлежащий уровень конкурентоспособности и эффективности. Именно эти, а также другие задачи и призваны решать продукты SAP® Crystal, которые можно отнести к лучшим мировым практикам.

Встреча представителей ИТ-бизнеса с Владимиром Семиноженко

11 октября в помещении Госкоминформнауки под председательством В.П.Семиноженко прошла встреча с представителями профильных ассоциаций и общественных организаций с рассмотрением проблемных вопросов развития ИТ-бизнеса в Украине. http://dknii.gov.ua/index.php/uk/2010-09-27-06-54-32/144-2010-10-11-11-1...

По поручению Правления АПИТУ во встрече приняли участие члены Правления Павел Жданович, Дмитрий Шимкив и директор АПИТУ Юрий Пероганич.

В.Семиноженко заявил, что предложения общественности должны лечь в план работы Комитета. Главный дефицит на сегодня – это помощь, активность и понимание этой сферы со стороны объединений бизнеса. Аппарат Комитета в составе 138 человек может реализовывать наработки, которые будут появляться в процессе взаимодействия с общественностью.

В своем выступлении Юрий Пероганич поднял вопросы

  • о необходимости отмены пошлины 10% для компактдисков для игровых консолей (по этому поводу АПИТУ подготовлен законопроект)
  • о необходимости скорейшего принятия изменений Таможенного тарифа Украины, касающихся его приведения в соответствие с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров образца 2007 года, что позволит при импорте избежать необходимости отдельного декларирования компакт-дисков, которые пославляются вместе с основным устройством

Правління Асоціації підприємств інформаційних технологій України

Правління, вибране Загальними зборами АПІТУ 21 травня 2015 року.

Голова Правління

Елліна ШНУРКО-ТАБАКОВА

Видавничий дім «СофтПрес», видавець

Валерій БАЗИЛЕНКО

Директор з продажу Представництва «ASUS Technology Pte Ltd» в Україні

Ірина ВОЛК

OEM Business Director ТОВ «Майкрософт Україна»

Володимир КОСТЕНКО

Комерційний директор ERC

Олександр РАДЧЕНКО

Голова правління ЗАТ «Інвестиційна група Навігатор»

Олександра ТКАЧЕНКО

Старший менеджер представництва Epson Europe B.V Україні

Микола ФАБРО

Виконавчий директор ТОВ «Інвестком»

Ігор ФЕДЧЕНКО

Генеральний директор ТОВ «ЕСАЙ БІС»

Володимир ЦОЙ

Президент компанії MTI

RSS-матеріал