Радченко Олександр

Протокол №6 Загальних зборів Асоціації підприємств інформаційних технологій України

17.05.2012                                                                                                                                        м. Київ

Список учасників Загальних зборів у Додатку №1

Ю.Пероганич, генеральний директор АПІТУ відкрив Загальні збори та інформував що на зборах присутні 47 осіб, серед яких є представники 27 компаній дійсних членів АПІТУ та 7 компаній асоційованих членів АПІТУ. Оскільки цього року Загальні Збори є звітними, а не звітно-виборними та на момент відкриття Загальних Зборів немає необхідної для легітимності рішень кількості дійсних членів АПІТУ, тому питання порядку денного будуть заслухані та прийняті до відома учасниками Загальних зборів.

Прикріплений файлРозмір
GM2012-Minutes.doc46 КБ
GM2012-Minutes-Annex_1.doc63 КБ
GM2012-Questionare.doc78.5 КБ

«Навигатор» признан самой эффективной компанией Украины

В рамках официальной церемонии награждения победителей рейтинга
«ТОП-100. Лучшие компании Украины» издательства «Экономика», прошедшей 30 ноября 2010 года, председатель правления «Навигатор» Александр Радченко получил награду как руководитель самого эффективного предприятия среди производителей ПК.

В этом году лучшие компании были выявлены на основании комплексной оценки эффективности, которая учитывает такие показатели, как динамика чистого дохода и чистой прибыли, рентабельность продаж, активов и собственного капитала, рассчитанные за последние 5 лет (2005-2009).

По данным исследовательских компаний («GfК Украина» и IDC) «Навигатор» является лидером по производству и реализации ПК с 2005г. В 2010-м доля компьютеров ТМ Impression в общем объеме продаж ПК по предварительным результатам достигнет 10%, а в ритейловом сегменте 35%.

О компании

Прикріплений файлРозмір
100.gif24.32 КБ

"Навигатор" получила статус AMD Elite Partner

Компания "Навигатор" единственная в Украине стала обладателем статуса AMD Elite Partner.

Данный статус подтверждает успешность компании «Навигатор» на украинском рынке в профильном для нее сегменте производства настольных ПК. С 2005 года «Навигатор» является крупнейшим производителем компьютеров в Украине. По данным независимых исследовательских организаций и оценкам аналитиков компании, в минувшем году доля компании Навигатор на рынке настольных ПК Украины увеличилась и составляет порядка 10%.

Статус AMD Elite Partner является нововведением компании AMD в рамках партнерской программы AMD Fusion, которая стартовала в сентябре 2009 года и объединила существующие ранее партнерские программы.

Новая программа призвана обеспечить индивидуализированные стимулы для участников и значимую дифференциацию между уровнями вознаграждения самых высокоэффективных партнеров AMD в соответствии с их историей продаж. Для этого каждой компании-партнеру присваивается категория Elite, Premier или Select. Elite соответствует первому уровню, а Select – третьему.

Компания "Навигатор" получила признание Intel

Достижения компании "Навигатор" отмечены на Intel Solutions Summit стран EMEA.
На международном саммите, проводимом компанией Intel при участии производителей ПК из стран Европы, Среднего востока и Африки, украинский производитель компьютерных систем компания «Навигатор» была отмечена как один из наиболее успешных партнеров в продвижении ПК на базе процессоров Core 2 Quad.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Правління Асоціації підприємств інформаційних технологій України

Правління, вибране Загальними зборами АПІТУ 21 травня 2015 року.

Голова Правління

Елліна ШНУРКО-ТАБАКОВА

Видавничий дім «СофтПрес», видавець

Валерій БАЗИЛЕНКО

Директор з продажу Представництва «ASUS Technology Pte Ltd» в Україні

Ірина ВОЛК

OEM Business Director ТОВ «Майкрософт Україна»

Володимир КОСТЕНКО

Комерційний директор ERC

Олександр РАДЧЕНКО

Голова правління ЗАТ «Інвестиційна група Навігатор»

Олександра ТКАЧЕНКО

Старший менеджер представництва Epson Europe B.V Україні

Микола ФАБРО

Виконавчий директор ТОВ «Інвестком»

Ігор ФЕДЧЕНКО

Генеральний директор ТОВ «ЕСАЙ БІС»

Володимир ЦОЙ

Президент компанії MTI

RSS-матеріал