AVentures Group

Холдинг AVentures Group меняет состав акционеров и название

Холдинг AVentures Group объявляет об изменении состава акционеров и названия.

Владимир Колодюк и Владимир Добровольский увеличили свои доли за счёт выкупа 45%-го пакета акций у Андрея Колодюка.

Владимир Колодюк и Владимир Добровольский приняли решение о выкупе акций в связи с тем, что у прежнего состава акционеров были различное видение стратегии развития компании и направлений бизнеса.

Таким образом, собственниками Холдинга теперь являются Владимир Колодюк и Владимир Добровольский.

С 1-ого марта произойдет изменение названия компании.

Продажи ноутбуков в Украине в 2007 г.

Объем рынка

По оценкам AVentures Group В 2007 г. рынок ноутбуков в Украине продемонстрировал рост, как в количественном, так и в денежном выражении, что было вполне ожидаемым.

По итогам прошлого года, украинцы приобрели около 515 000 ноутбуков (2006 г. - 275 000 устройств), потратив при этом 432, 6 млн. долл. США. (2006 г. - 242,0 млн. долл. США).

IT-рынок Украины: до и после ВТО

Процесс вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) вызвал неоднозначную реакции в обществе. Вопрос, приведет ли это к удешевлению или, наоборот, к удорожанию товаров - остается открытым. О том, как может данный шаг повлиять на отечественный IT-рынок в целом и рынок цифровой электроники в частности, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал Владимир Колодюк, президент холдинга "AVentures Group" (сети магазинов "City.com", "Unitrade").

Как вступление в ВТО отразится на рынке розничной торговли электроникой в нашей стране?

В отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в связи с вступлением Украины в ВТО, с одной стороны, изменится многое, а с другой стороны - сам факт вступления ощутимого влияния не произведет. Не претерпят значительных изменений ставки таможенных пошлин, которые более-менее соответствуют международным ставкам.

Мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы в Украине: итоги 2007

Анализ и прогноз объема украинского рынка, долей производителей, ценовой сегментации, форм-факторов, функций мобильных терминалов, подготовленный департаментом маркетинговых исследований холдинга AVentures Group.

Объем рынка

По итогам 2007 г. в Украине конечными потребителями было приобретено 8.55 млн. мобильных терминалов (телефонов, смартфонов и коммуникаторов), что на 14,5% меньше, чем в 2006 г. (10 млн.).

На фоне уменьшения количества продаж наблюдается увеличение средней себестоимости устройств: со 153 долл. США в 2006 г. до 174 долл. США в 2007 г. Что объясняет практически не изменившееся денежное выражение рынка – 1.49 млрд. долл. США (в 2006 г. – 1.53 млрд. долл. США).

Доли производителей

Флагманом рынка мобильных терминалов по результатам 2007 г., по-прежнему, является Nokia (46%). Второе место занимает Samsung (30%), замыкает тройку лидеров Sony Ericsson (17%).

Евросеть и Мобилочка похудели

«Экономические Известия», № 205 (738), 20.11.2007 г.

Как стало известно «i», крупнейшие сети по продаже мобильных телефонов «Евросеть» и «Мобилочка» вынуждены были на протяжении этого года закрыть в общейсложности около 140 специализированных магазинов-салонов. Представители сетей связывают причину закрытия с увеличением арендных ставок в несколько раз ис потерей рентабельности некоторых магазинов.

AVentures Group первым представил на украинском рынке новый iPod nano

Холдинг AVentures Group первым представил на украинском рынке полностью обновленные модели плееров iPod nano. Теперь, самые популярные в мире плееры оснащены возможностью воспроизведения видео, расширенными возможностями пользовательского интерфейса св новом потрясающем дизайне, и в Украине!

Как уже сообщалось, первым на украинском рынке обновленный медиа-плееры представил холдинг AVentures Group. Как отметил руководитель департамента закупки AV Distribution Сергей Вакуленко: «Одной из стратегических целей деятельности холдинга является представление на украинском рынке ИКТ новых продуктов, отчасти благодаря взаимовыгодному и четко налаженному сотрудничеству с ведущими мировыми вендорами. Так, уже до конца этой недели в розничных сетях Украины, среди которых сеть Unitrade, покупатели смогут ознакомиться с обновленной линейкой плееров вживую».

Продажи карт памяти в Украине за шесть месяцев 2007 г. возросли втрое

Результатом проведенного AVentures Group анализа рынка карт памяти в Украине за шесть месяцев 2007 г. стал пересмотр аналитиками холдинга предложенного ранее прогноза на 2007 г., предполагающего продажу конечным потребителем около 3 100 000 устройств, из которых порядка 70% составят карточки памяти, приобретаемые для использования в мобильных телефонах.

Прогноз был откорректирован – по предварительным оценкам аналитиков холдинга, в 2007 г. на рынке Украины будет продано около 3 500 000 карт памяти. Основу продаж составят карточки, приобретаемые для использования в мобильных телефонах – их доля в структуре продаж Flash карт может превысить 75%.

За шесть месяцев украинцы потратили 173, 5 млн. долл. США на ноутбуки

По данным исследования рынка ноутбуков, проведенного холдингом AVentures Group, в первом полугодии 2007 года в Украине наблюдалась тенденция увеличения денежных и количественных показателей рынка на фоне снижения средней себестоимости устройств.

Сопоставляя данные за первое полугодие 2006 и 2007 гг., аналитики холдинга отмечают возросшее более чем вдвое (на 113%) количество продаж ноутбуков конечным пользователям в первом полугодии 2007 г. Так, за шесть месяцев 2007 г. продажи составили 213 000 устройств, против 100 000 устройств, реализованных за аналогичный период прошлого года.

Прикріплений файлРозмір
press-release_aventures.doc46.5 КБ

AVentures Group объявила об открытии нового стокового магазина

19.09.2007 Газета "24"

Купить дешево холодильник со вмятиной на передней дверце или поцарапанную стиральную машину в специальных магазинах можно давно. Большую часть такой техники продают в своих специальных магазинах сети «Фокстрот» и «Эльдорадо». Однако торговать уцененной электроникой еще никто не рисковал. Вчера одна из крупнейших компаний, торгующих электроникой, AVentures Group объявила об открытии в Киеве нового стокового магазина City.com-эконом.

AVentures Group стал одним из основателей Сообщества глобально развивающихся компаний в составе World Economic Forum

8 сентября 2007 года в городе Далянь, Китайская народная республика было презентовано Сообщество глобально развивающихся компаний (Community of Global Growth Companies). Сообщество будет работать в рамках World Economic Forum. Членами –фундаторами Сообщества выступили 125 компаний со всего мира: 40% представителей представляют Азию; 26% - Европу; 20% находятся в Северной и Южной Америке; и 14% - из Африки и Ближнего Востока.

Чтобы войти в состав учредителей компания-претендент должна соответствовать ряду параметров, среди которых: демонстрация темпов роста, превышающих 15% в год, доход компании составляет от 100 млн долларов США до 2 млрд долларов США. Кроме того компания должна быть инновационной и лидером рынка в своем сегменте

Одним из членов-фундаторов Сообщества глобально развивающихся компаний от Украины стал холдинг AVentures Group. Владимир Колодюк, Президент AVentures Group принял непосредственное участие во встрече, посвященной основанию Сообщества. «Создание Сообщества глобально развивающихся компаний – признак того, что миром признан новый класс лидеров и новаторов, задача которых реформировать бизнес и перестраивать общество. Мне приятно, что успехи AVentures Group были отмечены мировым бизнес сообществом, и компания стала одним из представителей Украины в составе фундаторов Комитета», отметил Владимир после возвращения в Украину.

APC объявляет о национальной розничной акции


Киев, 12 сентября 2007 года, компания APC, мировой лидер на рынке ответственных систем электропитания и охлаждения, объявляет о запуске национальной розничной акции по источникам бесперебойного питания APC Back-UPS, которая проводится в крупнейших розничных сетях Украины.

В розничной акции принимают участие две наиболее популярные модели персональных ИБП в Украине: APC Back-UPS ES 525 и APC Back-UPS СS 500VA. С момента появления этих ИБП на нашем рынке, они получили более двух десятков наград и отличий «выбор редакции» в Украине и России, заслужив своей легендарной надежностью признание среди пользователей ПК.

Прикріплений файлРозмір
press-release_2007-09-10-APC-Retail-programme.doc187.5 КБ

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

RSS-матеріал