Семиноженко Володимир

Встреча представителей ИТ-бизнеса с Владимиром Семиноженко

11 октября в помещении Госкоминформнауки под председательством В.П.Семиноженко прошла встреча с представителями профильных ассоциаций и общественных организаций с рассмотрением проблемных вопросов развития ИТ-бизнеса в Украине. http://dknii.gov.ua/index.php/uk/2010-09-27-06-54-32/144-2010-10-11-11-1...

По поручению Правления АПИТУ во встрече приняли участие члены Правления Павел Жданович, Дмитрий Шимкив и директор АПИТУ Юрий Пероганич.

В.Семиноженко заявил, что предложения общественности должны лечь в план работы Комитета. Главный дефицит на сегодня – это помощь, активность и понимание этой сферы со стороны объединений бизнеса. Аппарат Комитета в составе 138 человек может реализовывать наработки, которые будут появляться в процессе взаимодействия с общественностью.

В своем выступлении Юрий Пероганич поднял вопросы

  • о необходимости отмены пошлины 10% для компактдисков для игровых консолей (по этому поводу АПИТУ подготовлен законопроект)
  • о необходимости скорейшего принятия изменений Таможенного тарифа Украины, касающихся его приведения в соответствие с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров образца 2007 года, что позволит при импорте избежать необходимости отдельного декларирования компакт-дисков, которые пославляются вместе с основным устройством
RSS-матеріал