Компьютерное обозрение

Определены лучшие ИТ-директора Украины 2009 года

30 ноября 2009 г. были названы победители второго всеукраинского конкурса ИТ-директоров «Best CIO 2009». В Киеве прошла торжественная церемония награждения, в рамках которой 10 лучших ИТ-директоров получили награды конкурса и специальные награды от партнеров события.

Отбор участников конкурса «Best CIO 2009» проходил в три этапа с апреля по октябрь 2009 года. В финал конкурса вышли 32 лучших ИТ-директора, которые представляют шесть отраслей экономики Украины, а также центральные и региональные органы государственного управления.

Члены жюри «Best CIO 2009» в составе экспертов отечественного ИТ-рынка выбирали победителей на основании детальных интервью с каждым финалистом. В рамках проекта проводилась оценка уровня зрелости ИТ-инфраструктуры предприятий, учитывалась эффективность развернутых бизнес-приложений и система управления ИТ в целом.

Бизнес-аналитика как инструмент выживания

29 сентября 2009 г. в столичном «Президент Отеле» состоялась конференция IDC Business Intelligence Roadshow 2009, организованная IDC при поддержке компаний Informatica, DeNovo, Citia BTC и SACG. Информационными партнерами мероприятия выступили еженедельник «Компьютерное Обозрение», портал Finance.ua, проект BestCIO 2009 и рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг».

Открывая конференцию, региональный менеджер IDC в Украине Владимир Поздняков отметил, что до 2009 г. мировой рынок решений бизнес-аналитики демонстрировал стабильный рост в пределах 10-12% ежегодно. И в нынешнем году, по прогнозам IDC, несмотря на рецессию мировой экономики продажи таких систем, а также систем Business Intelligence, вырастут почти на 4%. На фоне 7.5%-го падения продаж «железа», это говорит о том, что бизнес-аналитика является тем инструментом, который должен помочь компаниям справиться с последствиями кризиса.

ASBIS Україна стала дистриб'ютором ноутбуків Toshiba

ASBIS Україна та Toshiba уклали пряму угоду про поставки ноутбуків Toshiba на український ринок.
ASBIS Україна буде просувати увесь спектр ноутбуків Toshiba

Снитко Ігор - регіональний генеральний Менеджер Toshiba Europe GmbH по країних СНД і Балтії.

Toshiba входить в Top 5 поставщиків ноутбуків на український ринок.

Джерело: КО 2007-20, с.4

Видання та видавництва у сфері ІТ

Увага! Наразі проводиться перенесення вмісту цієї сторінки на вікі-сайт АПІТУ. Зміни і доповнення вносьте за адресою http://uk.compu.wikia.com/wiki/Видання_та_видавництва_в_сфері_ІТ

Видання та видавництва для вендорів, дистриб'юторів, виробників і продавців ІТ-продукції, системних інтеграторів та інших учасників ринку інформаційних технологій

Channel Partner Украинаwww.cp-ua.com

Газета видавничого дому «СофтПресс» - перше в Україні видання для каналу «вендор – дистриб′ютор – реселер» у сфері ІКТ. Матеріали газети – новини, аналітика, інтерв′ю та статті.

RSS-матеріал