Viewsonic

Компания Roma объявляет о заключении дистрибьюторского контракта с компанией ViewSonic

Корпорация ViewSonic® (Уолнат, штат Калифорния, основана в 1987 году), является крупнейшим в мире поставщиком компьютерных средств отображения информации, таких как мониторы, плоские дисплеи, проекторы, а также продуктов на базе новейших технологий SuperPDA, Tablet PC и HDTV. Широкий спектр продуктов компании нацелен на профессионалов в области бизнеса, образования и обучения, а также интернета и индустрии развлечений.

Продукция ViewSonic высоко оценивается авторитетными изданиями и экспертами всего мира: компания получила свыше 1200 наград. ViewSonic считается ведущим независимым производителем мониторов в США и многих других странах мира, а журнал Inc. Magazine назвал ее одной из самых динамично развивающихся компаний Америки.

Компания ViewSonic придерживается так называемой "Концепции трех экранов", провозглашенной американской компанией некоторое время тому назад. Она базируется на той мысли, что весьма значительную часть своего времени современный человек, желающий не отставать от веяний технического прогресса, проводит перед экранами трех видов (родов) - настольного компьютера , телевизора и мобильного устройства. Исходя из данной концепции, корпорация ViewSonic недавно вышла на Европейский (в том числе и украинский) рынок нетбуков.

Новые тенденции в ЖК-мониторах большого размера

В последнее время широкоформатные мониторы стали главным продуктом на рынке, и спрос на мультимедийные приложения в ЖК-мониторах значительно вырос.

Какой он - интерфейс следующего поколения?

Защита цифрового широкополосного контента (HDCP) является одной из форм системы управления цифровыми правами при копировании (DRM). Эта система была разработана компанией Intel для контроля над аудио и видео информацией, которая перемещается через соединения цифрового визуального интерфейса (DVI) или соединения мультимедиа-интерфейса высокого разрешения (HDMI).

Производители ЖК-мониторов, такие как ViewSonic, NEC, и Asustek, уже выпускают ЖК-мониторы большого размера, оснащенные HDCP-функцией.

Хотя HDMI, представляющий собой полностью цифровой аудио/видео интерфейс, широко используется в ЖК-телевизорах, тем не менее, он еще не так часто применяется в ЖК-мониторах. Причина в том, что не все мониторы имеют аудио функции. К тому же, лишь некоторые графические карты на данном этапе поддерживают HDMI-интерфейс.

В мае могут подорожать ЖК-мониторы

Поставщики мониторов заявили о растущем давлении со стороны цен на панели, и отраслевые обозреватели считают, что уже в мае стоимость мониторов может повыситься.

По словам источников, близких к производителям мониторов, с начала апреля цены на панели повысили на $2-5, но в настоящее время вендоры пока не намерены поднимать стоимость готовых продуктов. В частности, Acer сообщила, что если повышение цен на панели продолжится, она будет вынуждена поднять стоимость мониторов. Примерно такое же заявление сделали источники в компании Samsung Electronics.

RSS-матеріал