Компания «Юг-Контракт» начала продажи электронных книг Ergo Book и POCKETBOOK


Компания «Юг-Контракт» с июля 2010 года расширила свой ассортимент портативной техники новыми устройствами - электронными книгами Ergo и POCKETBOOK.

Рынок электронных книг или e-book reader переживает период активного развития в мировом масштабе начиная с 2007 года, а с недавнего времени – период интенсивного роста в Украине.

По данным независимых экспертов, рынок электронных книг будет стремительно развиваться и уже к концу 2010 года достигнет 4-х кратного увеличения по сравнению с предыдущим годом. Этому свидетельствует высокий спрос украинских потребителей на удобные устройства, где можно читать множество любимых книг и хранить и просматривать нужные документы.

Следуя за трендом, ТМ Ergo представила украинскому рынку сразу три модели электронных книг Ergo Book 0601, Ergo Book 0602, Ergo Book 0501R.

Все модели электронных книг Ergo Book являются многофункциональными устройствами и поддерживают ряд функций, которые обеспечивают комфорт их использования. Это такие функции, как:

  • загрузка целой библиотеки (формат FB2, PDF, TXT, ASCII, DJVU, EPUB и др.);
  • просмотр изображений в формате JPEG и BMP;
  • прослушивание любимой музыки (формат: MP3, WMA, ACC, WAV, OGG).

Электронные книги Ergo Book могут отображать более 6 тысяч страниц без дополнительной зарядки. Все модели Ergo Book оснащены процессорами Samsung 400 mHz. Русскоязычное или украиноязычное меню достаточно простое и интуитивно понятное. Гарантия на электронные книги – 1 год.

Компания «Юг-Контракт» является эксклюзивным дистрибьютором продуктов ТМ Ergo уже на протяжение пяти лет, а c 26 июля 2010 года компания подписала дистрибьюторское соглашение с компанией POCKETBOOK.

Основными преимуществами ридеров POCKETBOOK являются удобный интерфейс, многоуровневая система папок (библиотек) с возможностью надстройки пользователем, встроенные словари (ABBYY LINGVO) с возможностью перевода во время чтения, датчик ориентации, чтение RSS-новостей и др.

Электронные книги POCKETBOOK стали хитом продаж в СНГ и получили несколько наград в Европе за качество, многофункциональные возможности и универсальность.

В ассортименте компании «Юг-Контракт» уже представлены 8 моделей электронных книг POCKETBOOK и 3 модели Ergo Book, в ближайшее время ожидается расширение модельного ряда.

Справка: Компания "Юг-Контракт" является дистрибьютором более 50 ведущих торговых марок фото и видео-техники, потребительской электроники, мобильной телефонии и бытовой техники в Украине. На протяжении 15 лет компания зарекомендовала себя как надежного партнера и инноватора в области внедрения мировых стандартов ведения бизнеса в Украине. У компании 18 региональных представительств, компания постоянно расширяет ассортимент и спектр оказываемых услуг, заботясь о развитии бизнеса своих клиентов.